Консультации / Терапия

Распирающие боли в руке, аллергическая реакция

Здравствуйте. Моему мужу 35 лет. Три дня назад появился зуд по всему телу, затем эритематозные высыпания на руках и в области живота. Обратились к врачу поставлен диагноз: аллергическая реакция. Назначено лечение: эриус, лактофильтрум. К вечеру у мужа появилась боль в руках (примерно от запястья до локтя, наблюдалась отечность кистей. Вызвали скорую - врач предположил, что это проявление аллергического отека. Были произведены инъекции дексаметазона, супрастина, фуросемида. Боль прошла, но возобновилась через сутки, ночью и уже преимущественно в одной руке. Боль нестерпимая, распирающая , и опять же рука отечная. Вызвали опять бригаду скорой медицинской помощи. Врач при осмотре усомнился в причине болей, утвеждает, что аллергический отек не может давать столь интенсивные боли. Сделаны инъекции дексаметазона, супрастина, тиосульфата натрия, кетонал. Рекомендовал оьратиться к аллергологу. В понедельник записались к врачу. Каких еще специалистов нужно посетить? Может ли эти симптомы быть проявлением сосудистой патологии?
Добрый день. Да, это может быть как сосудистая проблема, так и гнойная инфекция. Покажитесь хирургу.