Консультации / Аллергология и иммунология

молочница - аллергическая реакция?

Добрый день. Уточните, пожалуйста, может ли молочница являться аллергической реакцией или аллергия выражаться таким образом? заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте! Молочница не является аллергическим заболеванием. Она вызывается инфекционным агентом - грибком Кандида. Но частое или непрерывное ее проявление является косвенным признаком проблем в иммунной системе.