Консультации / Лекарственные препараты

*Аллергические реакции на препарат

Здравствуйте. Мне 37 лет. Диагноз - головные боли напряжения, мигрень. Назначен амитриптилин 1/2 табл. на ночь. В инструкции к препарату указано, что возможны аллергические реакции, в том числе ангионевротический отек (отек Квинке). Через14 дней приема препарата появилась боль в верхней челюсти, на следующий день отекла щека. После приема супрастина на 3 день отек спал, боли исчезли. Вопрос: Если это реакция на препарат, можно ли продолжать принимать этот препарат, не опасаясь, что реакция повторится? Ведь, как известно, многие побочные эффекты проявляются в начале лечения, а потом исчезают. Обращаюсь за помощью к Вам, т.к. не могу задать этот вопрос своему лечащему врачу (он в отпуске). а лечение необходимо продолжить. Очень надеюсь на Вашу помощь.
Здравствуйте! Отек Квинке --серьезное осложнение терапии, протекающее довольно тяжело. Сомневаюсь,что у Вас был он. Отек развивается стремительно, а не постепенно. А то, что он спал на третий день на фоне препаратов, так это не факт, что без них не спал бы. Попробуйте продолжить лечение, однако при малейших признаках дискомфорта -- прекращайте без промедления! Удачи!
Спасибо за консультацию.