Консультации / Офтальмология

аллергическая реакция

Здравствуйте, такая ситуация, подруга красила мне брови и ресницы, 11.10.11 вечером,все смыла все нормально было на утро встала глаза все красные и под глазами пятна .я с начало подумала ну может отлежала,так нет час,второй прошел ничего не сходит выпила таблетку супрастина.поехала в поликлинику,к глазному врачу, врач осмотрел сказал аллергическая реакция.хотя на краске написано мягкая гипоаллергенная краска специально для покраски глаз, и я ей уже несколько раз красилась такого никогда не было.врач меня сводил к аллергологу они между собой переговорили и мне выписали 3 препарата: кларитин, дексаметазон, гидрокортизон.придя домой я всем этим воспользовалась,на следующие утро встала у меня все опухло глаза открываются на половину очень чешутся. нормальная ли это реакция, и долго ли это все может проходить?
Здравствуйте! На Ваш вопрос заочно ответить нельзя, так как надо видеть описанные проявления и реакцию на лечение в динамике. Рекомендуем следовать назначениям лечащего врача.