Консультации / Неврология

Акромегалия Аденома гипофиза

Андрей Юрьевич, добрый день! Мне 29 лет. Основной диагноз: Акромегалия, аденома гипофиза. Состояние после трансназальной адэномектомии (апрель 2010 года; повторно в ноябре 2015 г.) Сопутствующий диагноз: послеоперационный гипотиреоз (тиреоидэктомия в 2009 г.). Обе операции на гипофизе делали Вы. В январе проверила ИПФР 1- 145,4 нг/мл. В июне прошла контрольное обследование: СТГ - 0,36 нг/мл; СТГ 30 мин после пробы - 0,2 нг/мл; СТГ 60 мин после пробы - 0,2 нг/мл; СТГ 90 минут после пробы - 0,3 нг/мл; СТГ 2 часа после пробы - 0,4 нг/мл; ИПФР 1- 200,8 нг/мл ; Т4 - 17,0 пмоль/л; Пролактин -201,6 мЕд/л; Кортизол утро - 298,0 нмоль/л; АКТГ утро - 13,7 пг/мл. Описание МРТ прилагаю к письму. Продолжаю испытывать частые головные боли, сильную слабость, сонливость, эмоциональную лабильность (постоянные перепады настроения, плаксивость) и постоянно мёрзну. В целом апатия, депрессия (со слов невролога). Продолжаю пить Минирин 0,1 мг (1 табл. в сутки - половина таблетки утром и половина вечером). Скажите, пожалуйста, можно ли назвать мое состояние ремиссией? Как правильно контролировать несахарный диабет? ( врач в поликлинике сказала самостоятельно увеличивать дозировку по самочувствию). Сам по себе Минирин лечит несахарный диабет или он просто компенсирует недостаток гормонов ? Еще меня интересует, есть ли сейчас противопоказания для беременности? Я прохожу обследование у гинеколога и планирую беременность в ближайшее время, если не будет противопоказаний по основному заболеванию. Также в моей выписке было указано получить результаты планового морфического исследования через 10-14 дней после операции, но я результаты так и не получила. Смогу ли я забрать их сейчас и как это сделать? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Напишите свою фамилию, я посмотрю. Судя по анализам ИРФ-1 и ОГТТ Вы выздоровели. Теперь нужно разбираться с заместительной терапией. Сдайте анализ крови на гормоны ТТГ и св.Т4. Минирин действительно замещает гормональную недостаточность, но, как правило, в течении года все восстанавливается. С уважением, Андрей Юрьевич.