Консультации / Неврология

Аденома гипофиза Акромегалия

Здравствуйте андрей юрьевич! В 2008 году обнаружена аденома гипофиза 7х14х7 до 2011 года без существенной динамики ,после 2011 года мрт не делала. Гормоны были в норме. Стг 2 раза незначительно повышался ,а так все время был либо нормальный ,либо понижен. Ифр 1 тоже или нормальный или повышен незначительно. Но состояние мое далеко от нормального. С 2007 года боли в пояснично крестцовой области , сначало были проходящие, затем стали постоянными .Со временем эти боли стали распространятся по всему телу , болят руки ,ноги ,на ребрах появились какие то шишечки ,ужасный хруст во всех костях ,ребра деформируются ,потливость , поправилась на 7 кг за год, сейчас вешу 63кг,акне ,субфебрильная температура ,частое мочеиспускание,эндометриоз ,боли жгучие. С 2012 года стало деформироваться лицо ,нарушено движение правого глазного яблока , глаз тянет ,голова стала больше ,толще как будто в панцире ,деформировалось небо ,очень сильно деформировались челюсти они вздулись ,альвеолярные отростки деформировались. Нижняя челюсть вздулась зубной ряд стеснился , зубы стираются ,нарушился прикус ,но только нижняя челюсть не выступает вперед ,а наоборот как бы свернулась ,это все сопровождается очень сильной жгучей и распирающей болью. Вопрос 1)может ли это быть акромегалия? 2)Может при акромегалии зубной ряд не расширятся ,а наоборот сужатся? 3)Если нет ,то на что это похоже? Потому что все симптомы очень похожи на акромегалию ,кроме челюсти хотя она вся деформированна!
Добрый день! Когда последний раз сдавали гормоны? Какой ИРф-1? СТГ при ОГТТ? С уважением, Андрей Юрьевич.