Консультации / Неврология

Аденома гипофиза

Гормональный активная аденома гипофиза в 2009 году. Акромегалия. Было проведено две операции транскраниально и третья трансназально. Все таки полностью удалить не получилось. Остались рубцы которые секретную стг>120. Рекомендовано радио терапия. Какой лучше аппарат выбрать гамма нож или кибер нож? Начали принимать сандостатин сильно болит живот. Через какой период появляется эффект от радиотерапии?
Добрый день! Гамма-нож или кибер-нож это могут подсказать радиологи, хотя гамма предназначен только для головы, а кибер может облучать и другие области организма. Эффект от лечения проявляется от 3 мес до нескольких лет. С уважением, доктор Григорьев.
Консультация врача невролога на тему «Аденома гипофиза» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 июля 2015
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-нейрохирург, д.м.н.. Профессор кафедры «Нейрохирургии и нейрореанимации» МГМСУ им.А.И.Евдокимова, заведующий нейрохирургическим отделением ФГБУ ЭНЦ МЗ РФ. Консультант по вопросам хирургии основания черепа ГВКГ им. Н. Н. Бурденко.