Консультации / Травматология и ортопедия

Дисплазия тазобедренного сустава

Здравствуйте! В 3 месяцев рентген т.б. показал предвывих левой ноги , ядра не визуализируются .(Прилагаю фото рентгена) Носили месяц по 22 часа в сутку подушку фрейка, электрофорез и ЛФК по 5 дней 1 курс делали, месяц кальцемин 1/4 после19-00 пили. Сейчас ребенку 6 месяцев повторно рентген не делали , с правой стороны в ТБС слышатся хруст, очень переживаю , может ли образоваться вывих в течении 3 - х месяцев после снимки рентгена ? дома с 3,5 месяцев ЛФК делали Скажите пожалуйста полученное курс лечение достаточно или стоит пройти еще лечение?Хочется услышать Ваше профессиональное мнение!! Заранее благодарю за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Представленный снимок сложно оценивать, потому что, во-первых, плохое качество фотографии. А, во-вторых, на снимке видно, что ребенок лежал не ровно. И второй момент - для того, чтобы оценить достаточно ли курса лечения, необходимо сделать повторный снимок. И тогда можно оценить снимки, хотя бы. Потому что ребенка вашего я не видела. Повторите рентгенографию. С уважением. Ирина Бут-Гусаим