Консультации / Педиатрия

Простуда у кормящей

Екатерина Анатольевна, помогите не заразить малышку! Я кормящая мама, заболела ОРВИ, ношу маску, мою руки. Этих мер достаточно, чтобы не допустить заражения ребенка? И нужно ли переходить на смесь? Врач приходила, прописала только ингаляции и сказала кормить. Правильно ли это?
Добрый день! Да, кормить правильно, вместе с молоком мамы ребенок получит антитела к инфекции и шанс заболеть значительно снизиться. Нет повода для перехода на смесь совершенно, только если мама будет принимать серьезные антибиотики, не совместимые с ГВ. Но пока маму можно вылечить и без антибиотика, для этого может быть назначено иммуномодулирующее и противовирусное средство Виферон, интерферон и антиоксиданты в его составе позволяют наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекционный процесс. Ребенку можно наносить на слизистую носа гель Виферон дважды в день и это защищает от инфицирования. Таким образом и мама подлечится, и иммунитету ребенка будет оказана поддержка. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна.