Консультации / Педиатрия

Простуда у ребёнка 1 месяц

Подскажите, пожалуйста, мама малыша, которому 1 месяц простыла и ускоренно лечилась с применением антибиотиков, теперь боится, что и малыш может заболеть. Стал чихать чаще и немного покашливает. Температуры нет, соплёй тоже нет, кушает как обычно, спит и бодроствует тоже уже выработанному графику. Может ли это быть простудой у малыша? Кашель или просто подавился слюной?
Может быть и заразился, а может и поперхнулся. Ребенок слишком мал что бы проводить эксперименты да и мама кормящая все таки не должна лечиться самостоятельно. Покажите ребенка доктору и маме не помешает что бы ее посмотрел доктор