Консультации / Педиатрия

Температура у кормящей мамы

Добрый день! Ребенку 2 мес. Полностью на гв. Сегодня у меня поднялась температура 38.6. Врача вызвала. Можно ли принять парацетамол или свечки цефекон для того, чтоб сбить температуру до прихода врача?
Добрый день! Для борьбы с высокой температурой кормящими мамам разрешают пользоваться детским нурофеном или парацетамолом. Но еще важнее маме избавиться от инфекции и не заразить малыша. Для этого применяют Виферон в виде свечей для лечения и Виферон в виде геля для профилактики. Гель наносят на слизистую носика ребенка 2 раза в день и это позволяет защитить малыша от вирусов. Этот способ профилактики также удобно и разумно применять в сезон простуд, при посещении поликлиники или если дома кто-то болеет. Также маме нужно часто мыть руки, проветривать, употреблять обильное питье. Кормить грудью не нужно прекращать, так как ребенок получает антитела к болезни, а следовательно и иммунитет. Выздоравливайте!