Консультации / Неврология

Слабость лицевых мышц слева

Добрый день! Моя проблема заключается в том,что на протяжении нескольких лет у меня постепенно развивается слабость лицевых мышц с левой стороны. По результатам исследований МРТ и электромиографии всё в порядке. За последние несколько месяцев ситуация ухудшилась. Ставят диагноз - невропатия. Но это острое заболевание,развивающееся за несколько дней. Делаю лицевую гимнастику продолжительное время,но не вижу никаких результатов.Лечение иголками тоже не дало сдвига. Ощущаю слабость в мышцах глаза ,носа и губ. На данный момент мне 19 лет,началось всё лет с 14.До этого возраста лицо было симметрично.Никаких серьезных стрессовых ситуаций и переохлаждений не было.Пару раз был отит,сильные боли.Может это как-то связано с этим?Посоветуйте,что ещё мне можно предпринять,чтобы всё-таки выяснить причину и остановить эту прогрессирующую слабость?Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Отиты часто бывают причиной поражения лицевого нерва, поэтому надо обязательно посетить лор врача и уточнить, все ли в порядке. С уважением, доктор Малахов И.Ю.