Консультации / Неврология

Парез лицевого нерва

Здравствуйте! У меня серьезная проблема! Около недели назад произведена операция на левой околоушной слюнной железе (аденома). После операции сразу появилась слабость в левой половине лица, очень сильная, мышцы, кожа висят, глаз не закрывается, левая половина губ зажевывается при жевании, лицо практически не двигается. Хирурги сказали, что со временем пройдет, когда спадет отек. Но никаких сдвигов уже неделю, вчера была консультация невролога, диагноз: посттравматическая периферическая невропатия лицевого нерва слева, прозоплегия слева. Невролог говорит, что нерв вероятно пересекли полностью во время операции, что нужно делать энмг мимической мускулатуры и лицевого нерва, чтобы узнать, полностью он поврежден или нет, что возможно потребуется узи лицевого нерва. Если пересечен полностью, то надо будет делать операцию. Т.К. В нашем городе не делают такие исследования, пока назначили дексаметазон 8мг в/м раз в день на 10 дней, омепразол в капсулах для желудка, нейромидин в/м 10 дней, физиолечение (стимуляция нерва). Скажите, пожалуйста, нужны ли еще дообследования или этих будет достаточно? Правда ли нужна операция?
электронейромиографии и УЗИ нерва будет вполне достаточно. Если нерв повреждён то может быть и будет нужна операция, но я не знаю, кто возьмётся, операция очень сложная, результаты неубедительные.