Консультации / Педиатрия

Простуда в день вакцинации от полиомиелита

Здравствуйте, ребенку 2,4 года, сделали вакцинации в виде капель от полиомиелита, а уже нас следующий день ребенок заболел(горло, сопельки), это может как-то сказаться на здоровье ребенка, ведь организму сейчас в двойне тяжело?
Здравствуйте! на фоне вакцинации зачастую отмечается временное снижение иммунитета, что в свою очередь приводит к тому, что ребенок легко может подхватить орви. В данной ситуации рекомендую Вам вызвать доктора, он подберет лечение : свечи виферон в качестве противовирусного средства, промывания носа морской водой, орошение горлышка мирамистином все будет хорошо, не переживайте и выздоравливайте!