Консультации / Педиатрия

Прививки

Здравствуйте!У меня такая ситуация:ребенку скоро год.Ранее прививки никакие кроме бцж не делали .15Сентября сделали первую прививку от полиомилита. Теперь врач предлагает делать в год манту и через 72 часа сделать еще прививку корь,краснуха,паротит.Вопрос:можно ли так сразу и манту и прививку?И когда теперь можно будет сделать вторую прививку от полиомиелита(хочу уже вместе с акдс чтоб нам сделали )?Сколько времени должно пройти между прививками ккп и полио+акдс?И какой максимально допустимый срок между первой и второй вакцинацией полиомиелитом?
Добрый день! Ваш педиатр составит индивидуальный график прививок исходя из того, как ребенок будет переносить первую вакцинацию. Манту и прививку можно делать сразу, так как манту - это не прививка, а проба. Разница между прививками кпк и полио и акдс обычно составляет месяц, но если ребенок все хорошо переносит, то могут ее и сократить, так как впереди сезон простуд и в это время вакцинация переносится хуже. С уважением, Екатерина Анатольевна