Консультации / Дерматология и косметология

Темная кожа в области бикини

Уважаемый доктор! У меня потемнела кожа в области бикини, приобрела почти коричневый цвет. Не знаю как давно, поскольку была довольно полной, к осени зримо похудела и тогда обнаружила этот дефект. Можно ли от этого избавиться самостоятельно. И если обращаться к специалисту - то к какому именно? Спасибо.
Здравствуйте, Лера! Если у Вас нет других симптомов заболевания внутренних органов, то, возможно, это Ваша индивидуальная особенность кожи. Если Вас это беспокоит, воспользуйтесь отбеливающими средствами. С уважением, А.С. Бельтюкова