Консультации / Эндокринология

Не помогает лазерная эпиляция!

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с такой ситуацией: я начала делать лазерную эпиляцию на всём теле, сделала 2 сеанса, после первого раза волосы не выпали, специалист попросила прийти в след. раз после месячных. Но и после второго раза волосы в зоне бикини и подмышек остались, хотя на лице и ногах выпало ок. 60%. Волосы темные. почти черные, кожа смуглая но не слишком. Специалист развела руками и сказала что ничего уже не поделаешь и значит лазер эти волосы не увидел! В общем поставила на моих волосах крест так сказать. Но я не могу никак поверить. Смотрела фото до и после эпиляции. так там волосы попадались и светлее чем у меня. Спросила её про другой лазер, что может быть мне попробовать другим лазером, но она сказала что если этот не увидел то другой тоже не увидит. Подскажите мне пожалуйста насколько это может быть достоверно. Может у меня проблемы с гормонами и еще рано расстраиваться? Пожалуйста помогите! Я очень обеспокоена. Лазерная эпиляция долго была моей мечтой №1, и теперь такое разочарование!
Много эмоций и мало информации. Если кратко - то вас беспокоит рост избыточных волос (лицо), волосы в подмышечных областях и паховой области - нормально. Для уточнения причины роста волос в нетипичных зонах нужно обследование у гинеколога-эндокринолога (возраст, рост, вес, нарушения цикла?). Неэффективность эпиляции в подмышечных и паховых областях стоит обсудить с косметологом, если же речь идет о частичном удалении - то нужно не менее 10 сеансов для стойкого эффекта.