Консультации / Педиатрия

Лактазная недостаточность

Здравствуйте. В виду выявления лактазной недостаточности и алергии на коровий белок нам назначили нутрилон пепти гастро. Ребенку 3 месяца. Кушает смесь 2 неделю, но съедает максимум 60 мл за кормление. Остается голодная но все равно не ест больше. Можно ли другую смесь?
Добрый день! Ввиду данного диагноза можно перейти только на безлактозную смесь, либо Фрисопеп. На нутрилоне пепти гастро тоже должно быть все хорошо, а сниженный аппетит скорее всего спровоцирован развитием дисбактериоза на фоне ЛН и не восстановившимся пищеварением. Поэтому тут сперва советую не смену смеси, а помощь пищеварению в виде пробиотиков и ферментов (бифидумбактерин, креон). Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.