Консультации / Урология

Как принимать фозикард

Здравствуйте. Диагноз гипертония поставили на фоне стресса, депрессии. Пролечилась. Сейчас, при спокойном образе жизни, давление не беспокоит. Но врачи говорят, табл. теперь пить пожизненно. Нефролог( считая минимальный вред почкам) прописал фозикард 5мг по пол-табл. Это самая маленькая доза. Но разве можно эту табл. ещё делить пополам? На ней даже риски для этого нет. И подскажите, пожалуйста, как принимать утром-вечером, до еды-после....... Спасибо.
Здравствуйте. Это вопрос к кардиологу(терапевту), уролог гипертонию не лечит.