Консультации / Кардиология

Что лучше карведилол или фозикард отменить

Уважаемый доктор,я мужчина 71 год...100 кг....принимаю метформин 1.5 грамм...10 лет гипертония...принимаю 6.25 карведилол и 5 мг фозикарда на ночь... давление 130\70 пульс-52-60..но иногда давление днём то 100\60 то 150\90...надо-ли увеличивать дозировку и чего--карведилола или фозикарда..какой из них безопасней.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! При пульсе 52-60 безопасней увеличивать дозировку фозикарда. Возможно, нужно оставить все как есть. Низкий гемоглобин, нужно искать причину.
Спасибо Мария Евгеньевна.Анемию я лечу принимая феррум лек.Причина анемии возможно геморрой.Ну не рак же ? Мой вес пока 100 кг.
По поводу геморроя осмотрены врачом или это собственные предположения? В идеале нужно делать ФГДС и колоноскопию.
Про геморрой сам предпологаю.А что же ещё ? Желудок побаливает,но не язва.Лечил де-нолом и трихополом с омезом...Рак кишки? Пока не похудел.А.если и есть то всё равно не вылечат.71 год.Меня больше скачки давления смущают.Вы скажите-есть у меня ИБС и ФП.И стоит-ли стремиться убрать карведилол ?Но я вам очень благодарен за чуткость..Пойду-ка я завтра сдам кровь на биохимию.Может и нет анемии.Спасибо дорогая.
К вопросу приложено фото
Стремиться к отмене карведилола не нужно, тем более что есть ИБС и ФП. Были ли эпизоды фибрилляции предсердий раньше? Заболевания лучше выявлять на ранней стадии, без далеко зашедших последствий, вроде снижения массы тела. Анемия есть (гемоглобин 99 г/л), судя по величине эритроцитов и содержанию в них гемоглобина - железодефицитная, этот дефицит нужно восполнять. Скачки давления могут быть с этим связаны. Кроме онкологии, бывают дивертикулы, полипы кишечника, которые могут быть источником кровотечения и подлежат лечению.