Консультации / Терапия

Частые головные боли - к какому врачу идти

Здравствуйте! У моего мужа (27 лет) частые головные боли (примерно раз в 7-10-14 дней), говорит, что от того, что загружается мыслительной деятельностью на работе. Причем такое наблюдаю уже на протяжении года. Сам наконец изъявил желание "сходить к врачу", но разумеется, найти этого "врача" предстоит мне:)) Подскажите пожалуйста, куда его направить - к терапевту или к кому? На какие анализы или обследования? Кто их должен назначать? И что это вообще такое может быть? Заранее благодарна за ответ.
Начать нужно с визита к участковому терапевту и неврологу. Они уже определят план обследования для выявления причины