Консультации / Неврология

Беспокоят частые головные боли

Доброго времени суток! Мне 20 лет и меня часто беспокоят головные боли. В 2004 году у меня обнаружили всд. Никакое лечение не проходила. В последнее время боли стали беспокоить слишком часто. Бывает и мигрень, сопровождаемая рвотой. Обратилась в местную поликлинику с жалобами на боли в шее, постоянный стук в левом ухе, головные боли и хронический насморк, но т. К. Невролог в отпуске, пришлось идти к терапевту. Мне назначили диклофенак и комбилипен внутримышечно курс 5 дней, отправили к лору и назначили физиолечение. Лор сказала, что проблем с ушами у меня нет, искривлена носовая перегородка и отправили на рентген носовых пазух. Рентген пока возможности пройти нет. Лечение особых результатов не принесло. Причины головных болей не выяснены. Хочу попросить направление на мрт. Какие виды обследования вы бы посоветовали пройти? Благодарю за ответ
Здравствуйте ,вы к сожалению, не указали Ваш возраст. Причины головных болей многообразны, при частых головных болях проводят исследование состояния мозгового кровотока такие как ТКД, дуплекс БЦА, мрт головного мозга иногда с дополнительным исследованием в ангиорежиме для исключения врожденных аномалий развития сосудов - по необходимости и показаниям, кон. офтальмолога, нет ли у вас артериальной гипертонии?, что может являться причиной головных болей. Необходимо исследование шейного отдела позвоночника, исключение аномалий краниовертебрального перехода. Определиться с объемом обследований может врач на приеме Врач.невролог, к.м.н. Романова Н.А.