Консультации / Пульмонология

Бронхиальная астма

Здравствуйте. 5 лет назад я родила ребёнка и через месяц я заболела. Приступы удушья меня не покидали. Врач поставил диагноз "острый бронхит". Прописала лазолван, аугментин и линекс. Мне ничего не помогло. Другой врач мне прописал Берадуал. Оно помогло, но на очень короткий срок. Приступы стали появляться все чаще и чаще. Я сходила к другому пульмонологу. Он мне прописал Преднизолон, Тевакомб. Сейчас я пользуясь Серетидом раз-два в день. По утрам у меня заложена грудь и кашель не прекращается весь день. Кашель с мокротой, хорошо выделяемой, но он не прекращается. Что мне следует принимать, чтобы прекратился кашель и снизить частоту приступов удушья?
Здравствуйте. Серетидом нельзя пользоваться раз-два в день. Вы страдаете бронхиальной астмой персистирующего (хронического) течения. Надо принимать лекарства регулярно. Лучше всего сначала сделать спирографию с вентолином или беротеком (серетид до этого в течение 24 часов принимать нельзя), тогда можно будет точно определить необходимую дозу препарата. Если такой возможности нет - начните с дозы 50/500мкг 2 раза в день, при улучшении самочувствия дозу можно будет уменьшить. Пишите.