Консультации / Отоларингология

Гайморит

добрый день! Моему 20.05.16г. удалили верхний коренной зуб, после чего у него начался гайморит. 25.05 он впервые обратился к ЛОРу ему сделали снимок прописали антибиотики, противовоспалительные препараты, промывание носа. где-то через 2 недели он повторно пошел к врачу (попал уже к другому), т.к. переохладился и процесс обострился, врач ему сказала, что на снимке ничего не видит и гайморита у него нет, ему было назначено лечение: тизин, арбидол и колдакт. через три дня неэффективного лесения он снова пошел к врачу, настоял на повторном снимке, оказалось сто у него скопился гной в верхнечелюстных пазухах. его направили в стационар. Там ему ежедневно делают прокалывание (уже 6 раз), антибиотики в/в сегодня 8 день, отменять пока не собираются. Лучше ему не становится, гной все еще скапливается. Подскажите нормально ли это, или стоит уже искать другой очаг инфекции. Муж предполагает, то при удалении зуба у него остался осколок корня. Что нам делать.
Это гайморит зубного происхождения (одонтогенный). Гайморотомию.