Консультации / Гинекология

Беременность угроза ранних родов

Здравствуйте. Моя дочь беременна (31-32 недели). Её резус фактор (-), у мужа - (+). Тонус регулярный, активность ребенка. Узи сегодня выявило короткую шейку матки по каналу (22 мм) ,внутренний зев в диаметре 4 мм, низкое опущение головки ребенка. Отправили на прием к участковому врачу. А это огромные очереди и в итоге резолюция, что все хорошо. Была на приеме 23.06.16г. Препарат утрожестан пропила 2 недели назад. Каковы должны быть наши действия, нужна ли госпитализация? Насколько это опасно преждевременным родоразрешением и какова опасность для ребенка?
Добрый день. Действительно, предоставленные данные могут быть проявлением слишком раннего созревания шейки матки. А это, в свою очередь, может привести к преждевременным родам. Но заочно такой диагноз не ставится. Если у вас возникли сомнения, можете самостоятельно обратиться в роддом с вашими жалобами и выслушать мнение врачей акушерского стационара. Желаю легких родов и здорового малыша!