Консультации / Гинекология

Третья беременность, боли в кишечнике и пояснице

Здравствуйте. Наталья, 33 года. Третья беременность. Первые две даже не отходила, а скорее отбегала - все было благополучно. Вторую дочку родила очень быстро и без проблем. И первая и вторая беременность были слегка боли внизу живота но отступили быстро... А сейчас (третья беременность) я не пойму ничего... Срок 4-5 недель. Проблемы идут с кишечником (газообразование и как колики) и поясница ноет.... Может конечно остеохондроз мой так реагирует на жизнь внутри организма? Отпускает поясница изредка, в основном ноющая боль.. Выделений никаких подозрительных нету, температура нормальная. Легче становиться в кишечнике после опорожнения. Но очень тревожат кишечник и поясница. К врачу рано бежать, да и как мне участковая по телефону сказала - и угрозу не поставит никто пока УЗИ не пройдешь а сейчас вроде как рановато... Прокомментируйте пожалуйста, на ранних сроках такие симптомы норма? Спасибо!
Здравствуйте, Наталья. Если Вы уверены, что проблема именно с кишечником, то необходимо выработать правильную диету, которая не будет вызывать газообразование и запоры. Если также имеются боли внизу живота и болит поясница, то имеется угроза прерывания, конечно говорить о том, что у Вас нормально развивается беременность, пока рано, т.к. сердцебиение появляется ближе к 7 неделе, сейчас самое главное исключить внематочную беременность. Сделайте УЗИ для того, чтобы определить местоположение плодного яйца. При болевых ощущениях можно принимать но-шпу для снятия спазмов.