Консультации / Гинекология

Беременность

Беременность после конизации шейки матки.Через сколько времени можно беременеть?Какой есть риск?Беременность должна вестись как-то особенно или как обычно?Возможны ли рецедивы ?Роды естественным путём или кесарево сечение?Спасибо.
Здравствуйте. Объем конизации шейки матки может сильно отличаться, в зависимости от того, из-за чего делали и какие площади шейки матки были поражены. В классическом варианте - беременность не ранее чем через 6 мес., возможна угроза выкидыша на любом сроке (на это особое внимание врача), рецидив любого заболевания шейки матки возможен пока остается сама шейка, возможны самостоятельные роды (определяется в роддоме).