Консультации / Урология

Вопрос урологу

добрый день, обследовался по программе мужское здоровье сдавал ПЦР обнаружили хламидии, и местами сплошные лейкоциты в секрете простаты пришел на прием к урологу. Он толком не посмотрев анализы сказал, что таблетки не эффективны нужно делать капельницы + массаж простаты, инсталляции уретры и промывание уретры (кажется бужевание) + уколы внутримышечно. В итоге сказал что 10 процедур будут стоить 35тыс.рублей, если платить ему наличными, а через кассу и поликлинику еще дороже (что -то вроде 70ти) Такой сугубо финансовый подход меня сильно насторожил ... в итоге выписал я попросил медикаменты он выписал витапрост форте 20мл - 20 дней Орнидазол - вере - 10 дней простанорм - 45 дней Таваник - 15 дней трентал - 20 дней можете подсказать насколько данное лечение эффективно и стоит ли тратить деньги на комплект за 35 тыс. который очень рекомендовал доктор? я в это ничего не понимаю, сложно понять не медицинский ли это развод?
Здравствуйте. Мне сложно комментировать назначения коллег, но не рекомендовал бы инстиляции и бужирования. Массаж вещь полезная по показаниям. Обратитесь к другому доктору
Консультация врача уролога на тему «Вопрос урологу» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 июля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-уролог 1 категории. Стаж работы 12 лет в урологическом отделении больницы. Врач ультразвуковой диагностики.  

Телефон для записи: +7 (909) 594-28-85.