Консультации / Психология и психиатрия

Подозрение на аутизм

Здравствуйте! Моему мальчику 2 года. Родился путем кесарева сечения на 39 неделе. по неврологии проблем не было, ребенок развивался как положено, в год пошли, мог бы и раньше но не пускали, т.к. была дисплазия(полное отсутствие головок). Месяца в три очень любил свое отражение в зеркале, а где то месяцев с восьми перестал замечать зеркала. Из особенностей, очень любит смотреть мультфильмы, если очень интересный момент наклоняет голову, периодически это делает. До недавнего времени не отзывался на имя, я приходила с работы подходила близко к нему звала, не поворачивался, реагировал только когда видел. Со слухом все в порядке. Были у невролога, назначали лечение Когитум, Магний В6, Кортексин. Очень любит смену обстановки, год назад были на море и был явный прогресс, он начал замечать и играть со старшей сестрой. в этом году поехали в санаторий, сейчас заметила некоторые улучшения, начал поворачивать голову когда его зовут и понимает когда его ругают. Появились эмоции. немного начал играть с чужими детьми, вернее видит их только когда они бегают. Сам любит носится по комнате. Малыш очень ласковый, еще пару месяцев назад обнимал только меня, сейчас видит и бабушку и папу. В год зрительный контакт был нарушен, сейчас наоборот пытается смотреть в глаза. Что настораживает, не понимает обращенную речь. Не разговаривает, после поездки начал говорить ма-ма-ма, па-па-па,ба-ба-ба, но не осознанно. Скажите пожалуйста, аутизм ли это и как дальше действовать. к нервопатологу больше не пошли, мне кажется бессмысленным пичкать его лекарствами. И еще мы сделали только одну прививку АКДС, т.к. был пониженный гемоглобин. Могла ли она повлиять на его развития, потому что явно все шло хорошо, например был зрительный контакт, потом исчез, затем опять появился. Спасибо и извините за сумбур.
Здравствуйте! Откуда знаете про слух? Были у сурдолога? Проверялись на частотном аппарате?