Консультации / Гастроэнтерология

Консультация

Здравствуйте! В 2011 году был поставлен диагноз язва 12-перстной кишки. После лечения боли ушли. И вот в течении 5 лет о ней вообще не вспоминала. Села на диету, ела 5-6 раз в день, и об этой проблеме не вспоминала. Три дня назад начались боли. Пренебрегла с питанием. В какие-то дни ела нормально, в какие-то не ела, а потом наедалась. Знаю, что началось обострение. Соблюдаю уже несколько дней диету. Ем каши.С приемом пищи употребляю Мезим форте. Юлия Владимировна, вопрос такой- можно ли помимо каш в рацион включить бананы? и можно ли употреблять настой из шиповника? включить в рацион мед?
Можно. И мясо и рыбу можно, не желательно острые, соленые, кислые продукты, овощи и фрукты в приготовленном виде (бананы можно и просто). Часто, дробно.