Консультации / Педиатрия

Ребенок сильно срыгивает

Здравствуйте ребенку 4.5 с рождения сильно срыгивает пропили актовигин месяц было чуть улучшение, теперь началось опять. второй раз было так что ребенок делает вдох и не может сделать ввыдох. что нам надо делать и какому обратиться врачу
Добрый день! С проблемой вдоха обращаются к неврологу, это неврологическая незрелость. А срыгивания - признак нагрузки на пищеварение. Анализируйте питание мамы, часто срыгивание провоцирует молоко и молочка в рационе, а также нарушение микрофлоры кишечника. Поэтому если ребенок на ГВ, то маме - исключить все молочное, сдать анализ кала ребенка на дисбактериоз, и мамино молоко на стерильность. Здоровья Вам!