Консультации / Педиатрия

Ребенок сильно срыгивает

Здравствуйте! Сыну 4 месяца, на ив, кушали семилак га, сейчас перешли на семилак премиум, стал какать каждое кормление. До этого с 3,5 месяцев были сильные срыгивания несколько раз за кормление, при переходе на другую смесь(неделю) срыгивал меньше, а сейчас опять стал срыгивать, причем держу солдатиком после кормления, воздух выходит, а через час-два срыгивает фонтаном водой с крупинками свернутого молока и почти всегда начинает икать после. С чем это может быть связано и как помочь малышу и нужно ли лечить или ждать пока перерастет?
Добрый вечер! это не всегда связано конкретно со смесью. Нужно разбираться сейчас, не ждать, что пройдет с возрастом. срыгивания могут быть обусловлены проблемами с желудочно-кишечным трактом (необходима консультация гастроэнтеролога),а так же неврологическими проблемами (важна консультация невролога). Обследование у этих двух специалистов поможет установить причину и на основании нее уже составить план лечения С уважением, Екатерина Анатольевна