Консультации / Педиатрия

Ребёнок стал сильно срыгивать

Добрый день! Нам 2 месяца. На ГВ. В последние дни ребёнок стал сильно срыгивать. Раньше срыгивал немного днём, ночью нет. А теперь и ночью. Последнюю ночь спал на руках и фитнесмяче. Как только кладём сразу просыпается и плачет. Он забеспокоится спрыгнет, а потом у него всё хорошо. При кормлении заглатывает воздух. Держим столбиком, воздух выйдет, но и после этого он срыгивает. Грудь вроде берёт правильно, но всё равно раз да "причмокнет". Он и раньше заглатывал воздух, но срыгиваний таких не было. Следовательно отчествах срыгиваний стало меньше стула и появился запах. Не знаю уже что и думать, то ли это неврология, то ли к хирургу. Или воздух? Последнюю неделю ходили на электрофорез. Принимаем элькар, витамин Д, Бэйби Калм и Бифиформ Бэби
Здравствуйте! Срыгивания, как правило, могут иметь 2 причины возникновения: 1. проблемы с органами желудочно-кишечного тракта, поэтому необходима консультация грамотного детского гастроэнтеролога 2. срыгивания могут быть неврологическими --необходимо сделать нейросонограму (УЗИ головного мозга) и проконсультироваться с грамотным детским неврологом. Такое мини-обследование позволит установить причину срыгиваний и назначить соответствующую терапию Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся