Консультации / Генетика

Анализ генетических данных

Доброго дня! Моей дочери 17 лет, у нее расщелина твердого, мягкого неба, альвеолы, губы, десны. Ни у меня, ни у отца ребенка таких патологий нет. Моя первая дочь родилась без каких-либо отклонений. У ближайших родственников тоже таких проблем не было. Стоит ли проводить какие-либо исследования для того, чтоб понять насколько вероятно наличие этого нарушения у ее будущих детей? Или это, по большому счету, непредсказуемо? Заранее благодарю за ответ.
Добрый день! При планировании беременности пара пройдёт подготовку с генетиком: кариотип оба супруга; спермограмма; лечение инфекции и т д. этот порок чаще характерен для 7 хромосомы( нестабильность); риск для потомства 25%;всего доброго