Консультации / Педиатрия

Анализ на дисбактериоз

Здравствуйте! Моей дочери 10 лет. С 5 лет обнаружили камень в желчном пузыре. Камень растет. Принимает с 5 лет урсосан по 1 капсуле на ночь. С рождения сильно болел животик - помогал хилак форте. Сейчас небольшие проблемы со стулом - не каждый день ходит в туалет. Сдали анализ на дисбактериоз - все в норме, кроме е.Coli гемолитические - 10 в 7, чувствительность ампициллин -отр., Левомицетин- отр., Тетрациклин - отр., Цефотаксим - пол., Ципрофлоксацин - пол. Как это можно вылечить? Может ли эта кишечная палочка быть причиной нашего камня и его роста?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Чаще всего причиной образования камня в желчном в таком возрасте это генетический фактор, скорее всего у кого то в семье была или есть желчекаменная болезнь. Дисбиоз кишечника это один из дополнительных факторов, что может поддерживать холестаз вот только лечить гемолитическую палочку антибиотиками представленными в анализе. Лучше всего поддерживать флору биопрепаратами на основе лактобактерий, можно пропить фуразолидон или энтерожермину дней 7-10 . Кроме того надо оценить копрологию это более показательный анализ пои данном заболевании. Здоровья вашему ребенку!
Спасибо большое за ответ. Сегодня обратились к педиатру за лечением - нам назначили флемоксин 0,5 мг 7 дн 3р. В день - может я, конечно, не понимаю ничего - но действующее вещество этого антибиотика амоксициллин - группа пеницилиновых антибиотиков, как и ампициллин, а найденная е. Coli не чувствительна к нему. Может лучше принимать цефиксим? (Уколы пока некому ставить)посоветуйте нам что-нибудь, пожалуйста. Еще плюс к этому - линекс, креон 1000 3 р. В день в течение месяца и витамины мультитабс.
К вопросу приложено фото
Странно зачем назначили антибиотик флемоксин??? Линекс и креон это хорошая схема. Что касается цефиксима то я вам в первый раз написала, что данный анализ не обьективен и лечить такими препаратами кишечную палочку не корректно. Чем лечат и что из обследовпний более информативно я вам написала ранее. Всего вам хорошего!!