Консультации / Гематология

Анализ на генетический риск осложнений беременности и поталогий плода

Здравствуйте, была замершая беременность 38 недель. Остановка сердца. Врач назначил анализы. И один из этих анализов генетический риск осложнений беременности и поталогии плода 12 точек. Помогите пожалуйста разобраться с результатами. Буду очень благодарна
К вопросу приложено фото
По результатам генетического анализа - лишь изолированное носительство полиморфизмов в генах фолатного цикла, для пороков развития плода это не опасно, если за 2 мес до планирования следующей беременности вместе с партнером попить поливитамины (Элевит-планирвоание и магнелис В6). Но данные генетические полиморфизмы не являются причиной поздних прерываний беременности.
Консультация врачей гематологов на тему «Анализ на генетический риск осложнений беременности и поталогий плода» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 ноября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.