Консультации / Педиатрия

Прикорм или докорм в 5 месяцев

Добрый день! Ребенку 5 месяцев. Полностью на гв. Водой не допаиваю, пустышкой не пользуемся, кормление по требованию, налажен совместный сон. Последниее время промежутки между кормлениями стали стремительно сокращаться - уже приходится кормить практически каждый час. По субъективным ощущениям ребенок не наедается молоком. Вес набирает в пределах нормы. Прошу подсказать, чем лучше докормить ребенка - смесью или пора вводить прикорм. Спасибо
Добрый день! Лучше потихоньку водить прикорм, так как любая смесь - это заменитель грудного молока, но переваривается труднее молока мамы. Будет разумнее начать знакомить пищеварение с овощными пюре, безмолочными кашами, чем перегружать лишний раз молочным белком. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.