Консультации / Стоматология

Даем прикорм с 4 5 месяцев - овощное пюре 100 грамм брокколи и цвет...

Добрый день, ребенку 5 месяцев, он на грудном вскармливании. Даем прикорм с 4,5 месяцев - овощное пюре 100 грамм (брокколи и цветная капуста) в 14-00 + докорм грудью, в 17-30 даю только грудь, в 21-00 даю кашу - гречку безмолочную развожу грудным молоком - врач сказала каши давать 50 граммов и докармливать грудью. Ребенку этого не хватает, даже если потом докармливаю, ребенок нервничает, так как кашу ей очень нравится есть с ложки. Чтобы она наелась нужно дать где-то грамм 120-130, далее, перед сном, опять даю грудь. Можно ли в таком возрасте увеличить ей порцию каши и давать 130 грамм или это большая нагрузка? Девочка родилась с весом 3800гр. и ростом 54см - сейчас весит 7300гр., рост 68см и в какое время ей давать воду и сколько? Большое спасибо за консультацию.
Здравствуйте! В возрасте ребенка 5-6 месяцев уже можно предлагать кашу по 120-150г, но желательно давать её не на ночь, а в обед или во второй завтрак. Примерное меню для ребёнка в 5-6 мес.: 6:00 грудное молоко 10:00 каша 120-150 г + ( можно предложить сок) 14:00 овощное пюре 120-150 г + 1/4 желтка ( с 6 мес.) можно растительное масло - 1 чайная ложка 18:00 грудное молоко + фруктовое пюре 50-60 г 22:00 грудное молоко Воду ребенку надо предлагать или после кормления, или в перерывах между кормлениями. В среднем количество потребляемой воды у детей, которые кушают прикорм, составляет около 15 мл/кг/сут, т.е. около 100-110 мл.