Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

ВЭБ ПЦР обнаружено

Здраствуйте! Скажите пожалуйста,ребёнку 7 лет, на днях сдали мазок из зева на ВЭБ ПЦР, ответ положительный. Ранее сдавали анализы только по крови 01.10.2014 г. - anti-EBV IgG-EA (ранн.бел.) - отрицательно anti-EBV IgG-EBNA (яд.бел.) - положительно КП=1,83 anti-EBV IgM-VCA (капс.бел.) - отрицательно 02.02.2016 г. - anti-EBV IgG-EA (ранн.бел.) - отрицательно anti-EBV IgG-EBNA (яд.бел.) - положительно КП= 9,45 anti-EBV IgM-VCA (капс.бел.) - отрицательно Жалобы у нас только на кашель, периодически кашель появляется сильный, без каких либо признаков красноты в горле и насморка. Подскажите как нам вылечить ВЭБ? Может стоит ещё какие анализы сдать?
Здравствуйте! Только лишь мазок из зева не является подтверждением острой ЭБВ инфекции. А лечения в виде противовирусного препарата, например, интерферона с антиоксидантами и витаминами в виде ректальных свечей, и препарата ацикловира, требует только лишь острая ЭБВИ. У Вашего ребенка положительные антитела к нуклеарному антигену вируса, это указывает на перенесенную инфекцию и выработанный против нее иммунитет. Лечения такое состояние не требует.