Консультации / Аллергология и иммунология

ВИДС на фоне ВЭБ

Добрый день, у ребёнка 3года 10 месяцев диагноз вторичный иммунодефицитный синдром на фоне вируса Эпштейн Барра. Сдавали ммунограмму. По результатам анализов иммунолог назначил Ликопид 1таб 2 раза в день 10 дней в месяц 20 перерыв так 3 курса. И консультацию инфекциониста. Инфекционист назначила Изопринозин 500 мг 1/2 *4 раза в день, следующее 10 дней после ликопида. Препарат Изопринозин в России найти не можем, может есть аналоги? Есть вариант приобрести в другом месте, но вопрос нужен ли такой сильный препарат в нашем случае?
К вопросу приложено фото
Добрый день! А в чем заключается иммунодефицит? В том, что ребенок часто болеет? Или в мазке из зева методом ПЦР обнаружена ДНК Эпштейн-Бар вируса? Все это не является показанием для назначения изопринозина, да еще и многократными курсами. Каждый человек на планете раз в жизни перенес инфекционный мононуклеоз. Лучше давайте ребенку витамины, вигантол по 2 капли в сутки 30 дней, можно пропить лимфомиазот по 8 капель х 3 раза в сутки под язык (дается на убывающей луне, так как это - гомеопатический препарат) 14 дней. Сей-час много спорят о пользе гомеопатии, но вреда от нее уж точно меньше, чем от такого лечения, как вы написали.