Консультации / Педиатрия

Высокая температура у ребёнка

Здравствуйте!Такая ситуация:ребёнку 1,7 годиков,мы начали сильно кашлять,кашель был изначально мокрый,на четвертый день появилась температура 39 и густые зеленые сопли,поехали в больницу на скорую,послушали,сказали хрипов нет,припесали такие лекарства как аугментин,проспан,аквалор и сиалор,нурафен...Сегодня уже 7-ой день как кашель не проходит,и 4-ый день как температура поднимается до 39 несколько раз в день и ночью тоже.Стоит ли бить тревогу?
Добрый день! да, на данный момент тревогу бить стоит, так как антибиотик однозначно не помогает. Это может быть связано с недостаточной дозировкой антибиотика либо с тем, что он не чувствителен к возбудителю болезни. Также имеет смысл, чтобы врач помлушал легкие ребенка, а при необходимости он может направить на рентген, чтобы исключить пневмонию. Скорее всего антибиотик будет заменен на более сильный, также врач может назначить для дополнительной борьбы с инфекцией еще и иммуномодулятор Виферон с интерфероном и антиоксидантами. Такой подход позволит наконец-то избавиться от воспаления и инфекции и поможет избежать развития тяжелых осложнений. Но сейчас в первую очередь необходим осмотр доктора и обследование. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна