Консультации / Терапия

1-Ый день задержки экспресс-тест отрицательный кажется заболела

Добрый день. Планировали с мужем зачать ребенка, сегодня первый день задержки, но тест отрицательный. Утром началась тошнота, поднялась температура не высокая - 37,5. У терапевта была - назначили парацетамол при температуре и ждать менструации или подтверждения беременности. Приняла 1 таблетку парацетамола - температура не падает, ломит все суставы, кожа болезненна на прикосновение, жуткая слабость, полностью отсутствует аппетит. Сбивать температуру дальше - или терпеть?
Температура сбивается только при 38,2 и выше!