Консультации / Педиатрия

Дочке 7 лет температура держится 4-ый день

Доброго времени суток!У ребёнка температура 38,5-39,4: 4 дня,жалуется на головные боли в лобной области,но когда немного спадает температура,голова проходит.Насморка практически нет,но при разговоре гундосит.В понедельник были у врача,назначил лечение(сумамед250мг*1раз в день,диоксидин в уши,ингалипт,нурофен,и ингаляции)сколько времени может держаться высокая температура при приёме антибиотиков?
Здравствуйте! Мне непонятно, почему не назначили противовирусное средство, чаще всего такая ситация начинается именно с вирусной инфекции. Следовательно, нам очень нужен противовирусный препарат, например, свечи Виферон. Этот препарат не отменяется и при назначении антибиотиков, тк они усиливают действие антибиотиков, помогая им справиться с инфекцией и помогая восстановить иммунитет. гундосит плюс головная боль -- это может быть гайморит, поэтому СРОЧНО к ЛОР-врачу, обязательно! Доктор обследует ребенка, поставит диагноз и скорректирует лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся