Консультации / Терапия

Температра 5 ый день

Уже 5-ый день у меня высокая температура (без таблеток примерно днем 38 к вечеру 39-40), а с таблетками (парацетамол, анальгин) снижается до 37,5 примерно... Приезжала скорая, врач сделал укол (анальгин и димедрол) временно спала температура.Терапевт написал:"орви" послушал легкие, сказал: "все в порядке".Сейчас присутствует кашель, и я заметил, что на глубоком выдохе какой-то хрип, после которого сразу кашляется...Что вы посоветуете делать? Пью микстуру от кашля гербион (3-ий день), таблетки ингавирин. Может ли при обычном орви, как написали в справке, так долго держаться температура?
Уважаемый Аноним! Если высокая температура по-прежнему сохраняется, сделайте рентгенограмму грудной клетки, обсудите с терапевтом и оторинолярингологом целесообразность антибиотикотерапии. Для эффективной борьбы с кашлем необходимо лечение отхаркивающими средствами для эффективного удаления мокроты (амброксол или АЦЦ), но ни в коем случае не подавляйте кашель противокашлевыми средствами. Ингавирин принимать не надо, также как арбидол, оциллококцинум и иже с ними. С уважением, В.В.Рамеев