Консультации / Дерматология и косметология

Кожа покрывается корочкой

Здравствуйте. Мне 3 дня назад удаляли сложный зуб, ложилась в стационар. Рот у меня маленький, поэтому врачи пользовались всякого рода расширителями и, возможно, немного порвали уголки рта. В течение всего дня после удаления прикладывала грелку со льдом: 30 минут держала, 30 - перерыв. Ничего не прокладывала между грелкой и кожей, т.к. через полотенце не чувствовала холода. На следующий день все было хорошо и меня отпустили из больницы, а через день у меня на коже около угла рта стала появляться сукровица. Я место обработала хлоргекседином, а сверху пантенолом. К вечеру пятно разрослось до 2,5 см в длину и 2 см в ширину, а на самой губе с этой же стороны выскочил герпес (простуда). И постоянно сочится сукровица. Из медикаментов после удаления прописали: Амоксиклав, Найз, Линекс, Метрогил гель, плюс я еще пью витамины Алфавит. Аллергии ни на что нет. Я удалила корочку из сукровицы и обработала все пятно и губы кремом Ацикловир. Ничего не изменилось. Как только область зачищаю - сразу выделяется сукровица и сильно чешется. На фото до и после очищения от корочки (прошу прощения за качество съемки)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Складывается впечатление об отечной форме герпеса. Вам необходимо принимать таблетированные формы противовирусных препаратов, например, ацикловира, валацикловира. Это необходимо, чтобы справиться с вирусным процессом. Если беспокоит зуд, отек, тогда можно принимать антигистаминные препараты типа дезлоратадин. Удачи! С уважением, А.С.Бельтюкова