Консультации / Дерматология и косметология

Высыпания на коже

Здравствуйте! Появились высыпания на коже розового цвета, образуют пузырь с белой жидкостью, потом пузырь лопается, все это покрывается корочкой, корочка подсыхает и отпадает. На картинке пятнышки без пузырей, их не было и они до состояния пузырей не доходит. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Высыпания похожи на почесуху-заболевание, причин возникновения которого много,поэтому Вам нужно полностью провериться,чтобы установить причину возникновения дерматоза-сделать развернутый биохимический,клинический анализ крови,кровь на Ig E-маркер аллергического процесса,анализ крови на ВИЧ(это медицинская формальность) и можно посмотреть гормональный статус.Местно мазать цинковой мазью и Тридерм-2 раза в день тонким слоем.Отменять постепенно,после излечения мазать еще столько же,только 1 раз в день.Ограничить контакт с водой.Более подробно можно посмотреть информацию на моем сайте www.dvenerolog.ru Всего вам хорошего!