Консультации / Дерматология и косметология

На коже головы болячки.

Здравствуйте!У меня на голове сухие болячки,на затылке,за ушами.Ходила к врачу выписали лосьон Дипросалик,прошли,но через месяц опять появились.Подруга посоветовала шампунь Себазол,говорит мыть надо три месяца,не помогает.Мою голову втираю шампунь,смываю,они сохнут,покрываются корочкой и чешутся.Подскажите,что надо делать?Спасибо.Ольга.
Здравствуйте, Ольга! Дипросалик надо отменять постепенно и параллельно переходить на негормональные поддерживающие лосьоны. Кроме этого ,желательно применять противовоспалительные маски. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.