Консультации / Дерматология и косметология

Проблема кожи лица

Здравствуйте Карина Павловна!Мне 39 лет.У меня всегда была идеальная кожа,чистая,белая без угрей и прыщей.Проблема началась 2 года назад,когда поменяла более мягкий климат на жесткий.А может от косметических средств(Mary Kay) или привычка мыть все с хлором.На лице стали появляться красные пятна,покрываться корочкой,а если поем жареное,горькое,с уксусом,то и аллергическая сыпь.От эмоций и жары у меня щеки становятся красными и горят.Помогите я устала пользоваться тональным кремом.Раньше им и не пользовалась.Вы можете сказать что это у меня?Какое лекарство мне применять и мазь для лица?Огромное спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. 1. диагноз - розацеа 2. осмотр гинеколога и обследование гормонального фона. 3. исключить использоание мэри кей. 4. элидел наружно 1-2 месяца. 5. Меры профилактики: Избегать искусственной и естественной инсоляции Исключить алкоголь, острую пищу, курение Баня, горячий душ Контрастный душ Защитная косметика в зимнее время года Сосудоукрепляющие препараты (аскорутин, витамин С) и препараты улучшающие кровообращение (гинко-билоба) на протяжении всей жизни. Работа с мануальным терапевтом, массажистом, неврологом Коррекция повышенного артериального давления у кардиолога.