Консультации / Дерматология и косметология

Высыпания на волосистой коже головы

Добрый день. Ребенку 2.6 года. Отдыхаем на море. Появились высыпания на коже головы (только под волосами) разного диаметра. Ребенок абсолютно на них не реагирует (не болят при надавливании, не чешутся). Сначала появился прыщик, как обычный укус комара, потом на нем стала образовываться плотная корочка бело-желтого цвета. За день ранка увеличилась в размерах до сантиметра в диаметре и покрылась толстой коркой. В течение нескольких дней на голове появились еще несколько таких прыщиков (в основном вокруг этого большого уплотнения, но есть и с другой части головы), которые покрываются корочками, но они не такие большие в диаметре. Помогите, пожалуйста. Мы еще 5 дней будем на море и не сможем попасть к доктору. А может нам надо срочно срываться и возвращаться домой??? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Извините за задержку с ответом. Предполагаю, что сейчас вопрос уже не актуален? С уважением, Селютина Оксана Владимировна