Консультации / Дерматология и косметология

Красные пятна на коже

Здравствуйте, доктор. Мне 27 лет, 8 из которых страдаю от проблем с кожей. У меня на лице, за ушами и по краю роста волос красные пятна, которые временами чешутся и покрываются корочкой. Сдавала соскоб с лица – все в норме. Была у трех специалистов, каждый поставил свой диагноз, но ни одно лечение не помогло. Появление пятен не зависит ни от времени года, ни от употребляемой пищи, правда, иногда при использовании нового косметического средства они становятся более красными и воспаленными. Пользоваться этим средством я сразу же прекращаю. Вообще стараюсь использовать косметику по-минимуму. На голове пятна уменьшаются и на время проходят при использовании Себазола. А на лице при использовании мази Элоком (назначил один из врачей), но помогает только пока пользуюсь, а потом пятна появляются снова. Помогите мне, пожалуйста, разобраться с моей проблемой! Что это может быть? Как это лечить?Может посоветуете какие нужно сдать анализы? --------------------------------------------------------------------------------
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Скорее всего, у Вас себорейный дерматит плюс стероидный, необходимо разбираться. Однозначно, можно сказать, что применять Элоком на лицо постоянно нельзя, только коротким курсом! Себорейный дерматит у Вас протекает на фоне жирной себореи, поэтому возникают высыпания на лице и волосистой части головы. Это особенность кожи. Необходимо подобрать правильный наружный уход. На лицо: очищение с АНА-кислотами ежедневное, после - адапален в виде геля. На волосистую часть головы - аптечные средства с кетоконазолом для постоянного применения. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова